Компания Ozon определилась с ценой IPO

Делитесь и голосуйте:

Компания Ozon в рамках IPO размещает 33 млн американских депозитарных акций (ADS) по цене $30 за бумагу, говорится в сообщении компании.

Кроме того, организаторы размещения получат опцион на приобретение до 4,95 млн ADS по цене размещения. Таким образом, при цене в $30 сумма IPO компании составит порядка $1,14 млрд

Торги американскими депозитарными акциями Ozon Holdings на Nasdaq и на Московской бирже могут стартовать 24 ноября. Соответствующее сообщение о начале торгов расписками Ozon выпустила и Московская биржа. Старт торгов предполагается 24 ноября в 18:30 МСК, при условии начала торгов бумаги на NASDAQ. Тикер — OZON.

Ранее ожидалось, что диапазоне размещения $22,5–27,5 и размещении 30 млн бумаг без учета опциона организаторам. Увеличение цены и объема IPO указывает на повышенный спрос со стороны инвесторов.

Букраннерами размещения выступают Morgan Stanley, Goldman Sachs, Citigroup, UBS, Sberbank CIB, ВТБ Капитал и Ренессанс Капитал.

АФК Система, как один из крупнейших акционеров Ozon, ранее заключила договор о приобретении по закрытой подписке американских депозитарных акций компании одновременно с планируемым первичным публичным размещением. После завершения IPO, выполнения условий договора о приобретении американских депозитарных акций по закрытой подписке и конвертации ранее предоставленных Ozon конвертируемых займов общая доля владения АФК Система в компании составит 33,1%.

Корпорация также взяла на себя обязательство по неотчуждению всех принадлежащих ей акций Ozon (lock-up) на 180 дней с даты публикации окончательной версии проспекта ценных бумаг.

БКС Мир инвестиций

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость