Компания основателя Twitter создаст ориентированную на bitcoin платформу для разработчиков

Делитесь и голосуйте:

Инициативе предшествовало объявление о разработке организацией аппаратного криптокошелька.

Компания Square основателя социальной сети Twitter Джека Дорси работает над созданием ориентированной на bitcoin «открытой платформы для разработчиков». Об этом глава организации сообщил в своем микроблоге.

Читайте Bloomchain через любимые соцсети: Telegram, VK, FB

  • По словам Джека Дорси, платформа под названием TBD упростит создание некастодиальных и децентрализованных финансовых сервисов.
  • Инициатива последовала за новостью о разработке Square аппаратного кошелька для криптовалют. По словам Джека Дорси, команда организации планирует работать над проектами в открытом формате. В том числе, на всеобщее обозрение будут вынесены дорожные карты инициатив, а также их технические детали.
  • Джек Дорси создал Twitter-страницу TBD. На момент написания новости, в аккаунте нет полезной информации о проекте.
  • Напомним, основатель Twitter в течение нескольких лет активно поддерживает криптосообщество. Работа его компании Square во многом связана с рынком цифровых активов. Через приложение организации – Cash App – можно покупать и продавать криптовалюты. В феврале 2021 года Square отчиталась о росте в 9 раз объема продаж bitcoin за прошлый год.
  • Также команда Twitter не исключает, что в будущем компания последует примеру производителя электрокаров Tesla и инвестирует в BTC. Ранее Джек Дорси уже покупал bitcoin через Square.  

Пока основатель Twitter создает ориентированную на BTC платформу для разработчиков, власти Сальвадора готовятся сделать bitcoin национальной валютой.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость