Компания Nvidia сообщает о «нормализации» бизнеса после криптобума

Делитесь и голосуйте:

Компания Nvidia заявила, что её бизнес «нормализовался» после криптобума.

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

Вчера, 15 августа, компания опубликовала отчет за второй квартал 2020 финансового года, в котором сообщила о 16% росте выручки по сравнению с предыдущим кварталом — с $2.22 млрд. до $2.58 млрд. Однако по сравнению с прошлым годом доход уменьшился на 17% — за тот же период предыдущего финансового года выручка компании составила $3.12 млрд. из-за повышенного спроса на GPU со стороны майнеров.

Финансовый директор Nvidia Коллетт Кресс так прокомментировал итоги квартала:

«По сути, наш бизнес нормализуется за последние пару кварталов. То, что мы видим в этом квартале, мы, скорее всего, увидим и в будущем».

Генеральный директор Nvidia Дженсен Хуанг сказал, что майнинг, скорее всего, никак не повлияет на финансовые показатели компании в ближайшие месяцы.

Компания GMO упростит майнинг Zcash с помощью нового ПО
Новый GMiner v1.51 с поддержкой Cuckarood29 и BeamHashII
Обновлённая версия Bminer Equihash Nvidia 6.1.0

Продажи GPU по-прежнему составляют большую часть бизнеса Nvidia — около 81% от общего дохода. Основным фактором роста прибыли в последнем квартале компания назвала рост спроса на GPU для ноутбуков (продажи десктопных GPU падают). Акции Nvidia выросли на 41% по сравнению с предыдущим финансовым кварталом — с $0.64 до $0.90.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость