Компания Mummolin привлекла $6,2 млн при поддержке Джека Дорси

Делитесь и голосуйте:

Компания-разработчик Mummolin объявила о завершении раунда начального финансирования. Она привлекла $6,2 млн инвестиций от соучредителя X (ранее Twitter) Джека Дорси и фонда Barefoot Bitcoin Fund. Напомним, Дорси в топ-3 популярных криптовалютных предпринимателей по версии платформы CoinLedger.

Кроме того, участие в финансировании приняли MoonKite, NewLayer Capital, Bitcoin Opportunity Fund и другие стратегические партнеры. В своем пресс-релизе компания указала, что начальное финансирование будет направлено на запуск и поддержку проекта Ocean, призванного сделать майнинг биткоинов полностью децентрализованным.

07.08.2022
14 мин
1890

«Роль майнинговых пулов должна измениться, чтобы биткоин существовал как действительно децентрализованная валюта. Ocean — это новый тип пула, позволяющий каждому пользователю стать настоящим майнером. Он наиболее прозрачный и единственный в своем роде, где майнеры получают вознаграждение за новые блоки непосредственно из сети биткоина», — заявил соучредитель и президент Mummolin Марк Артымко.

Он отметил, что традиционные пулы для майнинга первыми получают вознаграждение за добычу блоков. Проект Ocean устраняет «неправомерное влияние пула на майнеров» и выплачивает награды напрямую, исключая посредников, сказал Артымко.

10.08.2022
24 мин
1838

В своем заявлении Джек Дорси подчеркнул, что централизация майнинговых пулов может нанести вред биткоину, однако Ocean «решает эту проблему». Генеральный директор Barefoot Bitcoin Fund Боб Бернетт добавил:

«По моему мнению, это самое важное обновление в мире майнинга биткоинов за последние несколько лет. Пул Ocean предлагает новые функции и вносит разнообразие в данную сферу».

Напомним, в мае 2023 года Джек Дорси в криптопроект Azteco, выпускающий ваучеры для покупки биткоина. Также мы сообщали, что он академию для обучения финансовой грамотности и «интернет будущего» Web5.

Соучредитель Twitter считается сторонником криптовалют. В одном из своих выступлений Дорси , что единственной валютой интернета является биткоин.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость