Компания MoneyGram подтвердила, что будет использовать Ripple XRP для трансграничных переводов

Делитесь и голосуйте:

17 июня 2019 года MoneyGram — одна из крупнейших в мире компаний по переводу денег — объявила о стратегическом партнерстве с Ripple. С этого дня сообщество XRP размышляло о том, будет ли криптовалюта Ripple частью этой сделки. Наконец-то MoneyGram раз и навсегда развеяла эти сомнения.

В своем отчете за второй квартал 2019 года компания сообщает:

Коммерческое соглашение позволяет MoneyGram использовать блокчейн-продукт Ripple xRapid, а также криптовалюту Ripple XRP для облегчения трансграничных переводов.

Компания ожидает, что это уменьшит ее потребности в оборотном капитале, будет способствовать дополнительным доходам и дополнительному движению денежных средств.

Тот факт, что одна из крупнейших компаний в мире, специализирующаяся на переводе денег, приняла решение использовать XRP и Ripple xRapid, была очень хорошо воспринята криптовалютным сообществом. Кроме того, после первоначального объявления о партнерстве, глава MoneyGram Алекс Холмс назвал его «идеальным браком», который поможет ускорить работу компании.

Холмс полагает, что партнерство с компанией Ripple, которая считалась потенциальным конкурентом гиганта денежных переводов, принесет пользу обеим сторонам, поскольку поставщик решений блокчейна также нуждается в расширении круга людей, подключенных к его сети. В отчете MoneyGram за второй квартал генеральный директор назвал партнерство с Ripple важной вехой в развитии компании.

Коммерческое соглашение с Ripple привело к вливанию капитала в размере $30 миллионов в MoneyGram, поскольку Ripple приобрела акции MoneyGram по цене $4,10 за штуку. В соответствии с соглашением, MoneyGram имеет право продать еще до $20 млн своего акционерного капитала Ripple до 30 июня 2020 года.

Что касается криптовалюты Ripple XRP, то на момент публикации она продавалась по цене $0,317 при рыночной капитализации $13,59 млрд. За последние сутки монета подорожала на 0,20%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость