Компания MicroStrategy купила еще 16 796 биткоинов

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор MicroStrategy Майкл Джей Сейлор (Michael J. Saylor) сегодня объявил о том, что его компания вложила в биткоин еще $175 млн.

MicroStrategy Inc. (NASDAQ: MSTR), которая позиционирует себя в качестве «крупнейшей независимой публично котирующейся компании бизнес-аналитики», похоже, всерьез уверовала в биткоин. В середине августа компания уже приобрела 21 454 BTC на сумму $250 млн. Сегодняшняя покупка также стала событием для всего криптовалютного сообщества — MicroStrategy теперь владеет в общей сложности сложности 38 250 биткоинами.

В интервью изданию CoinDesk Сейлор объяснил причины такого поступка: «Я хочу что-нибудь, во что я мог бы вложить $425 млн на 100 лет».

В интервью Сейлор рассказал, что его компания пытается сохранить свои резервы, превышающие $500 млн. Подверженные инфляции традиционные валюты, акции технологических компаний и облигации для этой цели не подходят. В текущих условиях остается всего два пути для правильного использования излишков капитала — это выкуп собственных акций и биткоин.

«Я спустился в кроличью нору во время эпидемии коронавируса, — сказал Сейлор, признав, что он ошибался, сомневаясь в биткоине, когда первая криптовалюта стоила $600. — Хотел бы я знать тогда то, что знаю сейчас». Первый шаг MicroStrategy в криптовалютном пространстве был довольно странным: она продала домен voice.com компании Block.One за $30 млн для запуска социальной сети на протоколе EOS.

В 2020 году Сейлор, осознав, что располагает гораздо большей суммой денег, чем это необходимо для регулярной деятельности. Компании необходимо было отойти от доллара США, поскольку на фоне пандемии коронавируса и связанных с ней мероприятиях по печати денег, инфляционный риск оказался слишком высоким. Вдумчивый руководитель изучил всю информацию о биткоине, которую смог обнаружить. Сейлор признался, что он читал и слушал лучших биткоин-гуру — крипто-подкасты Натаниэля Уиттмора, Энтони Помплиано и, конечно же, Андреаса Антонопулоса. Результатом погружения в мир криптовалют стала августовская покупка в размере 21 454 BTC. Спустя месяц компания решили увеличить свои вложения в первую криптовалюту.

Последствия этого решения не заставили себя долго ждать — с момента первой покупки криптовалюты 11 августа акции MicroStrategy поднялись на 30%, а сегодня — на 9%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость