Компания MicroStrategy купила биткоины на сумму $10 млн и подняла цену актива выше $32 тыс.

Делитесь и голосуйте:

Сегодня компания MicroStrategy присоединилась к Grayscale в стратегии покупки биткоинов во время падения цены. BTC отреагировал подъемом цены выше $32 тыс.

4-часовой график BTC/USD. Источник: Coinbase

22 января биткоин продемонстрировал рост после падения ниже $29 тыс. На момент публикации цена BTC/USD находилась на уровне $32 800, что соответствует восстановлению более чем на 13%.

Одновременно глава компании MicroStrategy Майкл Сейлор (Michael Saylor) сообщил в твиттере:

MicroStrategy купила около 314 биткоинов на сумму $10 млн наличными, следуя политике собственного козначейства. Средняя цена покупки составила $31 808 биткоин. В настоящий момент мы владеем 70 784 биткоинами.

Таким образом, MicroStrategy не поддалась охватившему инвесторов страху, связанному с коррекцией биткоина, и не только не начала продажи, но наоборот купила биткоины со скидкой, то есть последовала известной инвестиционной стратегии ’buy the deep‘ («покупай при падении»).

На этой неделе другая компания, известная инвестициями в биткоин, Grayscale, также отличилась крупной покупкой. 18 января компания добавила в свой Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) 16 244 биткоина на сумму $607 млн.

Тем временем ресурс мониторинга крупных торговых заявок опубликовал текущие рекомендации по ’buy the deep‘ и указал в качестве критической поддержку на уровне $29 314. Следующая сильная поддержка соответствует $19 322.

График уровней поддержки BTC/USD. Источник: Whalemap

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость