Компания MicroStrategy хочет запустить криптовалютные сервисы

Делитесь и голосуйте:

Компании MicroStrategy так понравилось иметь дело с биткоинами, что она решила быть не только долгосрочным инвестором, но и предлагать крипто-услуги.

Какие именно услуги и как они будут монетизированы — на данном этапе не известно. Но в ходе телефонной конференции с инвесторами, генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор намекнул, что компания намерена использовать накопленный опыт бизнес-аналитики применительно к пространству данных биткоина.

«Существует целая вселенная возможностей для аналитики и разведки, связанных с этим уникальным блокчейном. Мы все это изучим и будем искать эффективные, хитрые способы интегрировать это в наш существующий бизнес», — сказал он.

Компания уже открыла найм новых сотрудников, являющихся экспертами в области блокчейн и криптовалют.

«Мы активно ищем и набираем талантливых людей, имеющих опыт работы с блокчейном, которые хотели бы присоединиться к нам в этом увлекательном путешествии», — добавил технический директор Тим Лэнг.

Он отметил, что исследовательский процесс не ограничивается только одними новыми услугами. Компания также хочет поэкспериментировать с интеграцией технологии в основную платформу MicroStrategy.

«Возможность использовать некоторые методы, которыми обладает биткоин, а также он сам, может стать ключом для некоторых будущих модернизаций нашей платформы, — сказал Лэнг. — Вот что мы сейчас рассматриваем с точки зрения аналитики биткоина. Но есть также варианты, как мы могли бы потенциально использовать блокчейн в основе нашей платформы. Это мы тоже изучим».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость