Компания MicroBT хочет потеснить Bitmain

Делитесь и голосуйте:

Производитель оборудования для майнинга MicroBT быстро расширяет свою рыночную долю, продав в 2019 году более полумиллиона единиц майнеров, что немного отразилось на доминировании конкурирующей компании Bitmain.

Начальник отдела продаж MicroBT Винсент Чжан сообщил, что в прошлом году компания продала около 600000 устройств флагманской серии WhatsMiner M20. В среднем эти устройства генерируют вычислительную мощность около 60 TH/s. Это означает, что в прошлом году 600000 единиц WhatsMiner M20 внесли в сеть биткоина более 30 EH/s. Поскольку текущая вычислительная мощность биткоина составляет 110 EH/s, на устройства MicroBT приходится около 30% мощности майнинга биткоина.

В текущем году и Bitmain, и MicroBT готовятся выпустить еще более мощные ASIC, а именно, AntMiner S19 и WhatsMiner M30. Тем не менее, количество произведенных майнеров будет в значительной степени зависеть от поставок компонентов, которые производят Samsung и TSMC. По словам Чжана, на данный момент эти поставки очень ограничены.

Наложила свой отпечаток и вспышка коронавируса, которая задерживает производство и логистику. Однако Чжан сказал, что MicroBT смогла возобновить свою работу.

«В настоящее время часть логистики вернулась к работе. Так что теперь поставки майнеров не являются большой проблемой, но сами майнинговые фермы не доступны для доставки. Это может сильно повлиять на масштаб инвестиций, поскольку сотрудники могут быть не в состоянии провести физическую экспертизу объектов», — сказал Чжан.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость