Компания Marathon Patent Group купила биткоины на $150 млн

Делитесь и голосуйте:

Американская патентная и майнинговая компания Marathon Patent Group объявила, что приобрела 4813 биткоинов на 150 миллионов долларов. Это первый раз, когда компания, занимающаяся майнингом биткоинов, купила биткоины на рынке.

Как пояснил генеральный директор Marathon Меррик Окамото, монеты пойдут в казначейство.

«Мы считаем, что хранение части наших казначейских резервов в биткоинах станет лучшей долгосрочной стратегией, чем хранение долларов США. Поэтому мы поступили так же, как это делают другие дальновидные компании, такие как MicroStrategy», — сказал Окамото.

Покупку помогла совершить компания NYDIG, оказывающая криптовалютные финансовые услуги. На момент покупки цена биткоина равнялась $31135. Заказ на покупку был выполнен всего за несколько часов. В прошлом месяце NYDIG также помогла купить биткоины компании MassMutual, покупка обошлась в $100 млн.

Что касается майнинга Marathon Patent Group, то компания добывает монеты с конца 2017 года. Сейчас у нее 2560 ASIC, которые добывают от 1,5 до 2 биткоинов в день. Для расширения деятельности компания заказала у Bitmain еще 100500 единиц майнеров S19. После развертывания этих устройств, Marathon сможет добывать 55-60 биткоинов в день.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость