Компания LG может представить мобильный криптовалютный кошелёк «на основе AI»

Делитесь и голосуйте:

Вслед за Samsung и HTC, компания LG Electronics может стать следующим производителем мобильных телефонов с встроенными криптовалютными кошельками.

Как указано в публикации Управления по патентам и товарным знакам США, компания получила эксклюзивные права на термин «кошелёк ThinQ». Примечательно то, что несколько новых продуктов LG уже помечены тегом ThinQ, среди которых и флагманский мобильный телефон G8 из линейки OLED TV.

Криптовалютный кошелёк на базе AI?

LG уже использовала ThinQ для обозначения того, что эти продукты используют технологию искусственного интеллекта (AI).

Хотя и не очень понятно, как криптокошелёк может использовать искусственный интеллект, LG указала некоторые варианты его использования. Инженеры LG рассматривают «финансовые случаи» использования этого патента - от «сервисов авторизации для транзакций и расчётов» до «выпуска кибер-денег».

Однако, кажется, «мобильный электронный кошелёк для криптовалют» должен быть напрямую связан с индустрией цифровых валют. Пока также неизвестно, будут ли криптовалютные кошельки ThinQ на смартфонах G9 и V50 этой компании.

Как говорилось ранее, компания LG - не единственная среди производителей, которые стремятся войти в индустрию блокчейнов и криптовалют.

Например, особенность смартфона EXODUS 1 компании HTC состоит в том, что он представляет собой «блокчейн-телефон с Web 3.0», у которого имеется встроенный децентрализованный браузер и решение «Zion private vault» для безопасного хранения личных ключей. HTC также предлагает свои модели Exodus за криптовалюты, такие как биткоин, эфириум и лайткоин.

Мы также рассказывали о том, что компания Samsung представила своё хранилище цифровых монет c аппаратной функцией Samsung Knox в серии смартфонов Galaxy S10.

Блокчейн потенциал LG в цепочках поставок?

Сайт ZDNet сообщает, что CNS, дочерняя компания LG, объявила о планах по разработке блокчейн-платформы для создания цепочек поставок пищевых продуктов для школьных столовых Южной Кореи. Будущая платформа должна опираться на корпоративный блокчейн LG Monachain, который был представлен ещё в мае 2018 года. Цель состоит в обеспечении школьников качественными продуктами, а также в достижении прозрачных схем их производства, доставки и переработки.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость