Компания HashKey Capital запустила инвестиционный фонд для покупки альткоинов

Делитесь и голосуйте:

Согласно отчету Reuters, инвестиционное подразделение гонконгской компании HashKey Capital запустило новый криптофонд. Он предназначен для вторичного рынка. Подразумевается, что организация будет активно вкладывать значительные суммы в альткоины.

Новый фонд привлек множество клиентов, в том числе состоятельных частные инвесторов и азиатские семейные офисы. Об этом сообщил портфельный менеджер Чжэн Цзялян. По данным Reuters, организация намерена привлечь $100 млн для нового фонда в течение 12 месяцев. HashKey Capital, владеющая активами на сумму более $1 млрд, в январе закрыла свой 3-й венчурный фонд на сумму $500 млн.

Чжэн Цзялян заявил, что инвестиции в Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH) составят менее половины активов. Он подчеркнул, что основный акцент будет сделан на менее популярные альткоины. Согласно данным, венчурный портфель HashKey Capital уже включает в себя Aztec, Blockdaemon, dYdX, Animoca Brands и Polkadot.

Ранее в этом месяце HashKey Exchange стала первой криптовалютной компанией в Гонконге, получившей разрешение на легальную деятельность в соответствии с новым режимом лицензирования. Платформа имеет право предоставлять услуги криптовалютной торговли. Розничные клиенты получили возможность воспользоваться продуктами компании.

В интервью The Block в середине августа 2023 года, главный операционный директор HashKey Capital Ливио Венг, заявил, что биржа возлагает большие надежды на работу в данном регионе. Он подчеркнул, что азиатский рынок представляет огромный интерес для его команды и открывает большие перспективы для развития..

«Мы надеемся увеличить нашу зарегистрированную базу до 1 млн клиентов к концу этого года», — сказал Вэн. «Мы также планируем увидеть развитие рынка в следующем году. Если все пойдет так, как мы задумали, то к 2025 году у нас будет около 10 млн пользователей».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость