Компания Grayscale отчиталась об увеличении инвестиций в эфир

Делитесь и голосуйте:

В конце этой недели инвесткомпания Grayscale сообщила об увеличении капиталовложений в эфир (ETH). В ее эфириум-трасте сейчас аккумулированы $869,7 млн.

Всего же под управлением Grayscale находятся цифровые активы на общую сумму до $6,3 млрд. Напомним, заявку на регистрацию эфириум-траста компания направила в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) еще в начале августа этого года.

Таким образом, под контроль Grayscale перешли 2% от общего предложения эфира (2,26 млн монет), отмечают наблюдатели. В настоящее время суммарная капитализация ETH составляет чуть более $41,5 млрд (113 млн монет).

Увеличение инвестиций в альткоин говорит о том, что Grayscale настроена на долгосрочный рост стоимости эфира. В экспертном сообществе многие придерживаются аналогичной точки зрения.

Недавно рейтинговое агентство Weiss опубликовало обзор, в котором спрогнозировало подорожание ETH после выхода обновленной версии эфириума (ETH 2.0). По мнению этой команды, эфир подорожает примерно на 18%. Аналитики указали на тот факт, что половина монет ETH никуда не перемещалась в течение последних 12 месяцев.

Наибольшая доля капитал Grayscale сконцентрирована в биткоин-трасте. В конце лета 2020 года года стоимость Grayscale Bitcoin Trust превышала $3,5 млрд, сейчас она превышает $5,3 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость