Компания Galaxy Digital покупает BitGo за 1,2 млрд долларов

Делитесь и голосуйте:

В криптосфере наблюдается крупная сделка M&A (по слияниям и поглощениям).

Компания BITGO находитcя в стадии приобретения финтех-структурой предпринимателя Майка Новограца, Galaxy Digital. BitGo известна как организация, которая, начиная с 2013 года, разрабатывает решения по хранению криптовалют. В настоящее время с помощью таких решений хранится цифровых активов на сумму более чем 40 млрд долларов, а клиентами BitGo являются более 150 криптобирж, а также более 400 институциональных компаний.

Именно последнее обстоятельство привлекло внимание Galaxy Digital, так как с помощью возможностей BitGo планируется еще больше открыть цифровые активы для участников классического финансового рынка. В линейке активов BitGo — более 400 наименований криптовалют.

Сама сделка M&A оценивается приблизительно в 1,2 млрд долларов. Процесс покупки будет осуществляться за счет 33,8 млн акций из дополнительной эмиссии таких бумаг Galaxy Digital, а также 265 млн долларов наличными — именно столько в сумме предлагается нынешним акционерам BitGo. Все сотрудники, включая менеджмент присоединяемого юридического лица, будут продолжать работать в новых условиях, а основатель и глава BitGo Майк Бельше становится заместителем Майка Новограца, а также членом Совета директоров Galaxy Digital. Весь процесс по сделке M&A планируется завершить в ближайшие 12 месяцев.

В Galaxy Digital рассчитывают, что к тому времени американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) разрешит организации запустить первый в США биржевой инвестиционный фонд (ETF) на биткоины, заявку на который компания Новограца подала в апреле текущего года. Важно, что в апрельской заявке не было указано, как будут осуществляться кастодиальные услуги для криптовалют, однако сделка Galaxy Digital с BitGo решает данный вопрос. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость