Компания eToro стала компанией-единорогом

Делитесь и голосуйте:

Популярное торговое приложение eToro стало последней финтех-фирмой, получившей классификацию «единорога». Компания eToro сейчас оценивается более чем в 2,5 миллиарда долларов.

eToro — израильская платформа по трейдингу и брокерской деятельности, которая предоставляет крипто-финансовые услуги. Она имеет официальные офисы на Кипре, в Израиле, Великобритании, США и Австралии, а также более мелкие отделения. Всего в eToro работает более 1000 человек.

«За последний год компания eToro продемонстрировала значительный рост и вызвала большой интерес со стороны глобальных инвесторов», — говорится в объявлении.

В 2018 году оценка eToro составляла 800 миллионов долларов. Но всплеск криптовалют, ETF и фондовых продуктов поднял стоимость до миллиарда. Внутренний источник утверждает, что повышение оценки также связано с недавней покупкой акций неким институциональным инвестором из США. Источник также ожидает, что оценка eToro значительно возрастет в следующем раунде финансирования.

Примечательно, что пандемия никак не помешала росту eToro. Наоборот, компания сообщила о резком увеличении пользователей и объем торгов утроился по сравнению с тем же периодом прошлого года. Платформа насчитывает более 16 миллионов пользователей, которые инвестируют в акции, товары и цифровые активы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость