Компания Джека Дорси Square купила 3 318 биткоинов по цене $51 235

Делитесь и голосуйте:

Платежная компания Square, принадлежащая генеральному директору Twitter Джеку Дорси (Jack Dorsey), рассказала о своих инвестициях в биткоин. В пресс-релизе, опубликованном вчера, сказано, что недавно компания приобрела еще 3 318 BTC на сумму $170 млн. Таким образом, средняя цена покупки составила $51 235 за один биткоин.

В пресс-релизе отмечается, что с учетом уже инвестированных в октябре прошлого года средств, сумма вложенных в криптовалюту средства достигла примерно 5% резервов компании. В начале октября прошлого года года Дорси, давно известный своей любовью к биткоину, выразил свое чувство в конкретной сумме вечнозеленых денежных единиц — Square объявила о приобретении 4 709 биткоинов на сумму около $50 млн. К настоящему моменту купленная криптовалюта подорожала до $226 млн. Видимо, это вдохновило компанию на новые инвестиции.

«В соответствии с целью компании, Square воспринимает криптовалюты как инструмент расширения экономических прав и возможностей, предоставляющий людям возможность участвовать в международной валютной системе и устраивать свое будущее. <...> Компания планирует на постоянной основе оценивать свои совокупные инвестиции в биткоин относительно других инвестиций», — сказано в пресс-релизе.

Пользователи Cash App, приложения Square для мобильных платежей с поддержкой криптовалют, тоже любят биткоин — первая криптовалюта обогнала все другие источники дохода, принеся компании почти 80% выручки в III квартале 2020 года. В отчете для акционеров Square сказано, что через Cash App было продано биткоинов на сумму $1,63 млрд — это на 1100% больше, чем за аналогичный период 2019 года.

В IV квартале 2020 года клиенты Square приобрели биткоины на $1,76 млрд. За 2020 год сумма потраченных на криптовалюту средств составила $4,57 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость