Компания Джека Дорси разработает платежный сервис для криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Компания Square, создателем которой выступает CEO Twitter Джек Дорси, выиграла патент на создание платежного сервиса для организации криптофиатных платежей. Соответствующая информация появилась на сайте Бюро по патентам и товарным знакам США.

Патент подробно описывает платежную систему, позволяющую пользователям, имеющим различные типы активов (включая криптовалюты), осуществлять операции друг с другом в режиме реального времени. Заявка на рассмотрение технических решений Square была подана компанией в Бюро по патентам и товарным знакам США 18 сентября 2018 года.

«Представленная технология позволяет одной из сторон производить оплату в любой имеющейся валюте. Вторая сторона при этом может принимать платеж в удобной для нее валюты», — так в документе описывается основа платежного сервиса.

Предположительно, система будет востребована в секторе розничной торговли. Многие криптовалюты волатильны. Кроме того, транзакции с ними могут оказаться слишком медленными. Как итог, оговоренная сумма покупки, во время ожидания ее перевода, может измениться (и не всегда в пользу продавца).

Представленные недостатки не позволяют назвать цифровые активы эффективным платежным решением. Как итог, немногие продавцы готовы принимать новый финансовый инструмент в качестве способа оплаты. По мнению специалистов Square, новый сервис позволит исправить представленные проблемы.

Патент предполагает, что в системе также будет доступна работа с другими классами активов, включая ценные бумаги, деривативы или заемные средства.

Читайте также: У платежного сервиса Square появились bitcoin-депозиты

Square работает с криптовалютой с осени 2017 года. 2 месяца назад в приложении компании был зарегистрирован рекорд продаж bitcoin.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость