Компания Defi выпустила свой стейблкоин DefiDollar

Делитесь и голосуйте:

Крипто-компания Defi сообщила о выпуске своего стейблкоина DefiDollar (DUSD), который будет обеспечен долларом США.

По словам разработчиков компании, DefiDollar - это попытка стать индексом стабильных монет, который использует систему Defi для того, чтобы не опускаться ниже долларовой отметки и оставаться стабильным на протяжении всего времени торгов.

Следует отметить, что DefiDollar может быть обеспечен не только национальной валютой, но и другими стэйблкоинами, например, Dai или SUSD. Возможность быть обеспеченным не только фиатнтыми валютами, но и другими монетами, позволит DUSD набрать популярность среди крипто-любителей.

Ключевые преимущества DefiDollar:

  1. Наиболее стабильная крипто-валюта;
  2. Возможность страхования при помощи других стейблкоинов;
  3. Возможность эффективного и стабильного обмена монет;
  4. Требует минимального управления;
  5. Диверсификация рисков.

Приобрести стейблкоин DUSD можно на Kovan Testnet. На данный момент монета поддерживается DAI, TUSD и MKR. В дальнейшем компания планирует расширить количество крипто-валют, с помощью которых можно обеспечить DefiDollar.

Также, на этой неделе были представлены два новых ключевых продукта для экосистемы DeFi. Прежде всего, приложение Ethereum – Uniswap запустило вторую версию своего протокола ликвидности.

Вторым новым продуктом стал крипто-кошелек Argent, который включил в себя набор лучших DeFi-инноваций. Благодаря обновлению пользователи теперь могут напрямую взаимодействовать с любимыми продуктами DeFi, включая Set Protocol, PoolTogether, Aave и Compound.

Самая уникальная часть кошелька Argent заключается в том, что вместо того, чтобы выводить пользователей из продукта с помощью встроенного мобильного браузера (например, WalletConnect), все происходит внутри приложения. Другими словами, у мобильных пользователей по всему миру теперь есть универсальный магазин для взаимодействия с растущей экосистемой DeFi-протоколов Ethereum.

Автор: Алена Исакова

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость