Компания Core Scientific открыла крупный майнинг-центр для добычи Ethereum в Кентукки

Делитесь и голосуйте:

Компания Core Scientific объявила о запуске нового майнингового центра с предельной мощностью до 125 МВт в Кентукки.

Мощности Core Scientific преимущественно представлены GPU-майнерами для добычи Ethereum и в меньшей степени ASIC-майнерами для биткоина и GPU для работы с другими блокчейнами.

«Core Scientific вдыхает жизнь в сталелитейное предприятие, закрывшееся в 2016 году, – пишет фирма. – Высококлассное блокчейн-предприятие со специализированными зданиями, построенными с учётом особенностей термодинамики, уже обслуживает свыше 30 МВт на блокчейн-серверах клиентов и готово нарастить мощности в общей сложности до 125 МВт».

На своём сайте компания заявляет, что сотрудничает с Nvidia, Intel и Cisco, но не с AMD.

Кристи-Ли Минехан, работавшая в качестве операционного директора Core Scientific, является одним из главных сторонников изменения алгоритма майнинга Ethereum под названием «ProgPoW», рассматриваемого для добавления в одно из будущих обновлений второй крупнейшей криптовалюты. Согласно Trustnodes, ProgPoW, предположительно, позволяет добиваться более высоких результатов при работе с оборудованием Nvidia, чем с AMD.

«Предприятие в Калверт Сити является высокоплотностным дата-центром, расширяющим мощности Core Scientific до 250 МВт в пяти дата-центрах со значением до 400 МВт в перспективе», – сообщает компания.

«Мы инвестируем в инфраструктурные и программные решения, чтобы помочь нашим клиентам повысить производительность их серверов, – заявил CEO Core Scientific Кевин Тёрнер. – Наша цель – предоставлять оптимизированные условия для последнего поколения блокчейн-серверов и создать мощности для глобальных клиентов, благодаря которым они смогут безопасно размещаться на стабильном американском рынке».

В октябре стало известно, что китайская компания Bitmain открыла крупный майнинговый центр в американском Рокдейле с поддержкой мощностей до 50 МВт.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость