Компания BitFuFu запустила торговую площадку для купонов на Antminer

Делитесь и голосуйте:

Компания BitFuFu, занимающаяся облачным майнингом, запустила новую торговую платформу для реализации скидочных купонов на установки Antminer. Данное оборудование предоставляется Bitmain, которая занимает место ведущего мирового производителя машин для добычи криптовалютных активов.

Ранее руководство Bitmain приняло решение о начале выдачи купонов для майнеров Antminer. Они предназначены для постоянных клиентов фирмы. Управленческий состав организации отметил, что в прошлом году количество продаж установок резко упало, в связи с крахом криптовалютного рынка.

 

Ситуация такова, что большинство произведенного оборудования оставалось невостребованным и не использовалось. Дело в том, что у майнеров не хватало денег. Многие компании и вовсе закрывались, а другие с трудом «оставались на плаву». К примеру, обанкротившиеся фирмы, такие как Celsius  Network и Core Scientific (CORZ) и вовсе пытались продать свои купоны, чтобы собрать средства, которые необходимо вернуть собственным кредиторам.

Новая площадка была запущена в понедельник, 20 февраля 2023 года. Главный операционный директор компании Luxor Technologies Итан Вера, предоставляющей услуги по добыче криптовалютных активов, оценил, что на рынке циркулировали купоны на сумму около $50 млн. При этом специалист спрогнозировал, что эта сумма вырастет в ближайшем будущем.

Аналитики заверяли, что купоны имели высокую ценность: на прошлой неделе фирма CleanSpark заявила, что использовала их для приобретения 20 тыс. единиц майнингового оборудования с дисконтом в размере 26%.

BitFuFu планировала провести листинг на публичных рынках с помощью специального механизма слияния (SPAC). Однако, в связи с определенными юридическими проблемами, руководство фирмы отложило решение данного вопроса до мая текущего года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость