Компания Ava Labs Эмина Гюн Сирера запустит собственный блокчейн и криптовалюту

Делитесь и голосуйте:

Как сообщает Bloomberg, Сирер планирует запустить блокчейн, который, по его словам, сможет поддерживать столько же транзакций в секунду, сколько и платежная система Visa.

Компания Сирера Ava Labs привлекла в феврале $6 млн от Andreessen Horowitz, Polychain и MetaStable. 16 мая была запущена тестовая версия сети Ava, а запуск основной сети ожидается в ближайшее время. В отчете отмечается, что первые монеты будут выпущены после того, как блокчейн станет общедоступным.

Сирер заявил, что сеть Ava сможет обеспечить задержку подтверждения в 1.35 секунды и якобы поддержит приложения, «которые пока даже невозможно создать». Он добавил, что его конечной целью является запись каждого отдельного сертификата в блокчейне.

Эмин Гюн Сирер - один из руководителей «Инициативы по криптовалютам и умным контрактам» (IC3) – исследовательской команды, направленной на создание новых криптовалютных систем. Сирер неоднократно высказывал свое мнение относительно различных проектов индустрии блокчейна и криптовалют. Весной прошлого года он заявил, что будущее за механизмом консенсуса PoS, а ранее он говорил, что Биткоин и Эфириум не так децентрализованы, как кажется.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость