Компания Andalusia Labs получила $48 млн от инвесторов

Делитесь и голосуйте:

Руководство компании Andalusia Labs сообщило об успешном завершении этапа по сбору средств. Организация, специализирующаяся на инфраструктуре рисков цифровых активов, ранее известная под именем RiskHarbor, привлекла $48 млн в раунде финансирования серии A. Учреждение получило оценку в $1 млрд и стало очередным «единорогом» в криптопространстве.

Компания Lightspeed Venture Partners возглавила данный инвестиционный раунд. Среди других венчурный организаций отмечены Mubadala Capital, а также Pantera Capital, Framework Ventures, Bain Capital Ventures и Digital Currency Group и прочие.

Наряду с новым привлечением капитала, Andalusia Labs открыла глобальную штаб-квартиру в Абу-Даби (ОАЭ). По словам соучредителя Рауфа Бен-Хара, денежные средства будут использованы для разработки продуктов и расширения команды проекта. На сегодняшний день организация привлекла в общей сложности около $51 млн.

У стартапа есть 3 основных технологических решения цифровых активов. Это блокчейн 2-го уровня Karak, рынок управления рисками Subsea и институциональная платформа Watchtower. Все они направлены на предоставление поддержки криптовалют учреждениям, разработчикам и потребителям в соответствующих нишах.

По словам Бен-Хара, Subsea и Watchtower построены на базе сети Karak. Публичная тестовая сеть была реализована совсем недавно. В скором времени разработчики завершат испытания и запустят основную.

«Andalusia Labs рассматривает управление рисками как «основу финансовой стабильности», особенно в такой сфере, как криптовалюты. Здесь хакерские атаки и угрозы повсеместны», — заявили представители компании. «Наш проект действует как щит от потенциальных финансовых потерь, защищает от мошенничества и обеспечивает соответствие динамичному ландшафту».

«Обеспечение безопасности и устойчивости цифровых активов имеет решающее значение в развивающейся отрасли. Учитывая волатильность рынка, регулирование и сложность криптоиндустрии, она требует «сложного и тонкого подхода» к управлению рисками», — заверил соучредитель Дрю Патель.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость