Комиссия за транзакции в сети биткоина резко выросла на фоне интереса к токенам стандарта BRC-20

Делитесь и голосуйте:

Блокчейн биткоина столкнулся с трудностями при проведении транзакций из-за нового стандарта взаимозаменяемых токенов BRC-20. Всплеск интереса к орденалам привел к резкому росту размера комиссий за транзакции. Это привело к тому, что впервые с 2017 года доход майнеров от комиссий за транзакции превысил доход, получаемый от вознаграждения за добычу блоков. Майнер, добывший блок #788695, получил 6,7 BTC комиссионных и 6,25 BTC в качестве вознаграждения от системы.

Согласно данным ycharts, средняя комиссия за транзакцию в биткоинах возросла до $19,21 по состоянию на 8 мая по сравнению с $2,90 на прошлой неделе. По данным mempool.space, более 460 000 транзакций все еще ожидают подтверждения в блокчейне.

Согласно данным Dune Analytics, было совершено более 3,7 миллиона транзакций с BRC-20 Ordinals по сравнению с 631 630 транзакциями, не относящимися к BRC-20 Ordinals.

Большинство Ordinals появилось только за последние две недели. Это указывает на то, что большая часть недавней активности связана не столько с NFT Ordinals, как в начале февраля, сколько с новыми взаимозаменяемыми активами, созданными по стандарту BRC-20.

Данные brc-20.io демонстрируют, что рыночная капитализация токенов этого стандарта превысила $720 миллионов, а их совокупный объем торгов за последние 24 часа составляет более $132 миллионов. Лидирует в списке токен под названием «ordi», за которым следует биткоин-версия мемкойна PEPE.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость