'Комиссия за газ в Ethereum затрудняет использование блокчейна'

Делитесь и голосуйте:

В период, когда сообщество Ethereum ожидает перехода сети с Proof-of-Work (PoW) на Proof-of-Stake (PoS) на Ethereum 2.0, другие участники экосистемы криптовалют комментируют это событие. Джастин Сан из Tron Foundation также выразил свою позицию по обновлению Ethereum во время подкаста Money 3.0 с генеральным директором Abra Биллом Баргидтом.

Сан очень дипломатично высказался по поводу Ethereum 2.0, сказав, что у PoW, PoS и DPoS имеются свои плюсы и минусы. Каждый алгоритм направлен на удобство для пользователей и обеспечивает оптимальное использование. По его словам, в Tron тоже постоянно ведутся разработки, из-за чего «он является одним из самых популярных блокчейнов dApp в мире».

Кроме того, Сан добавил, что приложения Tron лучше, чем у Ethereum, так как сеть быстрее своего конкурента:

«Если кто-либо хочет свободно использовать блокчейн, лучше выбрать Tron, а не Ethereum. К тому же у Ethereum очень высокая плата за газ, поэтому использовать этот блокчейн очень трудно».

Говоря о комиссии за газ, которая обязательна для пользователей Ethereum, в Tron разработчики платят пользовательские комиссии. Более того, у Tron есть «хорошая инфраструктура» с «очень хорошей преданной командой», которая помогает разработчикам, чего нет у Ethereum.

Однако Мати Гринспен подчёркивает, что Ethereum - наиболее очевидный выбор для разработчиков DApp:

«Между тем, Ethereum остаётся лучшим выбором для программистов dApp с 47 из 71 новых dApp, созданных в ноябре на блокчейне Ether».

Джастин Сан также выразил свою позицию в отношении интереса Китая к технологии блокчейн и цифровым валютам. По его мнению, Китай будет осваивать индустрию блокчейнов, создавая «сеть альянсов», которая интегрируется в публичные сети.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость