Комиссия за биткоин-транзакции увеличилась вдвое

Делитесь и голосуйте:

Средняя плата за транзакции в сети BTC увеличилась почти на 200% в апреле по сравнению с мартом. Об этом говорится в опубликованном 6 мая отчете крипто-исследовательской фирмы Diar.

В отчете говорится, что биткоин-майнеры только на комиссиях заработали 13,7 миллионов долларов, по сравнению с 3,9 миллионами долларов, которые они заработали за предыдущий месяц. Общий доход от майнинга в апреле составил 291 миллион долларов, и это почти на 30% больше, чем в марте.

Объем транзакций в сети вырос на 43% в апреле, в то время как SegWit приблизился к 40% от общего количества транзакций на блок. Кроме того, блоки регулярно превышали ограничение в один мегабайт. Для сравнения, среднее использование SegWit в 2018 году составляло 26%.

Количество биткоин-транзакций в сети за апрель приблизилось к рекордному уровню в 11,2 миллион транзакций, а время подтверждения 1-2 блока на 84% меньше, чем на пике 2017 года, пишет компания Diar. Более того, количество перемещаемых BTC все так же составляет одну треть от суммы по сравнению с рекордным максимумом.

Комиссии еще больше подорожают, если активность достигнет того же уровня.

По оценкам компании Diar, при нынешних уровнях использования SegWit комиссии могут возрасти до 300%, если объем транзакций будет таким же, как в конце 2017 года.

В отчете также отмечается, что объемы ETH-транзакций для децентрализованных приложений тоже достигли нового максимума.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость