Комиссия SEC предъявила Binance.US претензии за отказ в сотрудничестве

Делитесь и голосуйте:

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила Binance.US в отказе от сотрудничества в продолжающемся расследовании против криптовалютной биржи. Такие данные поступили согласно заявлению суда от 14 сентября 2023 года. Представители финансового регулятора отметили: холдинговая компания BAM предоставила лишь 220 документов в ходе процесса обнаружения. Кроме того многие из них «состоят из непонятных скриншотов и бумаг без дат и подписей».

Юристы Комиссии по ценным бумагам и биржам США добавили, что BAM Trading  отказалась предоставить показания основных свидетелей. Вместо этого в организации согласилась лишь с тем, что ответы на вопросы должны дать 4 четыре человека, которые были сочтены «целесообразными».

Представители SEC заявили: «Компания ответила на запросы о соответствующих сообщениях категорическими возражениями и отказалась предоставить документы о собственной деятельности. В организации утверждают, что таких данных не существует. Это делается, чтобы тянуть время, так как мы получим сведения из других источников, но уже позднее».

В SEC также выразили обеспокоенность по поводу использования Binance.US Ceffu — программного обеспечения для хранения кошельков, предоставленного глобальной организацией BINANCE Holdings Ltd. Члены Комиссии отметили, что представители BAM Trading делали противоречивые заявления об участии Ceffu и Binance в управлении за средствами клиентов.

Напомним, что 5 июня текущего года SEC подала иск против Binance. Учреждение  выдвинуло 13 обвинений против криптовалютной биржи, включая обвинения в незаконном предложении незарегистрированных ценных бумаг. Кроме того, претензии поступили в адрес продуктов Simple Earn и BNB Vault, а также программы стейкинга. Представители Комиссии по ценным бумагам и биржам заявили, что Binance.com, Binance.US и BAM Trading должны были зарегистрироваться в качестве клиринговых агентств, брокеров-дилеров и биржи соответственно.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость