Комиссия по ценным бумагам и биржам США: необходимо более жесткое регулирование биткоина

Делитесь и голосуйте:

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Джей Клейтон заявил, что для того, чтобы биткоин мог попасть на крупную биржу, необходимо его более жесткое регулирование.

Клейтон сделал это заявление 19 сентября на конференции Delivering Alpha. Он также предупредил инвесторов, чтобы они сохраняли осторожность до тех пор, пока биткоин не будет должным образом регулироваться и торговаться на ведущих биржах: «Если [инвесторы] думают, что [биткоину] свойственна та же строгость ценообразования, как на бирже Nasdaq или Нью-Йоркской фондовой бирже, то они очень ошибаются. […] Мы должны оказаться в той точке, где сможем быть уверены, что торговля лучше регулируется».

Председатель SEC указывает на то, что, хотя фьючерсные контракты на биткоин действительно торгуются на крупной бирже (речь идет о Чикагской товарной бирже), тем не менее, самому биткоину (а не производным инструментам) туда вход заказан.

Попытки биткоин-индустрии запустить привязанные к криптовалюте торгуемые на бирже фонды (ETF), до сих пор отвергаются регуляторами из-за опасений, вызванных его волатильностью и мошенничеством на крипторынке.

Последняя попытка получить одобрение Bitcoin ETF провалилась как раз вчера — компании VanEck и SolidX планировали разместить биткоин-ETF на Чикагской бирже опционов (Cboe), но отозвали свою заявку в связи с продолжающейся неопределенностью позиции Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость