Комиссии за транзакции по смарт-контрактам Ethereum выросли в 8 раз

Делитесь и голосуйте:

Сеть Ethereum выделила новые тенденции, формирующиеся на рынке. Согласно аналитике данных от Ankit Chiplunkar из TokenAnalyst, в марте 2020 года майнеры анкл-блоков (uncle blocks) получили 20,4 тыс. ETH, тогда как комиссии, выплачиваемые майнерам, подскочили до 26,1 тыс. ETH.

Это повышение комиссий майнеров показало, что теперь пользователи платят большую стоимость, чем сумма, используемая сетью для поддержания времени 15-секундной блокировки.

Согласно данным Chiplunkar, начиная с февраля 2019 года комиссии для пользователей оставались ниже, чем вознаграждения анкл-блоков. Однако падение, которое имело место в марте 2020 года, могло способствовать изменению ситуации. Ethereum зафиксировал падение более чем на 50%, и эта резкая девальвация наблюдалась по всему рынку.

Ещё одной заметной тенденцией стало использование смарт-контрактов. По исследованию Chiplunkar, комиссии, выплачиваемые посредством смарт-контрактных сделок, превышают комиссии, выплачиваемые в базовых транзакций ETH.

Как видно на графике выше, в марте 2020 года комиссии по базовым транзакциям ETH были близки к 2,7 тыс. ETH. Комиссии, выплаченные с помощью смарт-контрактных транзакций, составили 23,4 тыс. ETH, что в 8,6 раза больше, чем по базовым транзакциям. Тем не менее, эти наблюдения могут стать аномалией на рынке из-за колебаний цен.

Тем не менее данные блокчейна Ethereum отражают здоровое состояние сети. За неделю число активных адресов выросло на 15%, в то время как по сравнению с предыдущей неделей реализованная капитализация ETH выросла на 1,6%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость