Комиссии за транзакции биткоина достигли рекордного минимума

Делитесь и голосуйте:

После небольшого перерыва в конце прошлой недели курс биткоина снова начал снижение. За последние сутки криптовалюта потеряла более 6,85%, достигнув отметки в 7 918 долларов.

В красную зону биткоин увёл за собой почти все токены. Из топовой десятки ниже всех упали Сardano (-15,53%) и EOS (-15,94%).

Значительно снизились и транзакционные комиссии биткоина. Теперь за минимальную комиссию транзакция будет подтверждаться не более 15 минут. Пользователям необходимо заплатить всего 1 сатоши за байт для того, чтобы их транзакция была включена в следующий блок.

К снижению комиссий привело не только падение курса. Одной из причин эксперты считают то, что всё больше крупных организаций, в том числе бирж, используют пакетную обработку транзакций, а это приводит к снижению общего обёема транзакций.

Также на ситуацию могло повлиять и внедрение Segregated Witness (SegWit). Технология, которая была разработана с целью оптимизации размера блока и снижения стоимости транзакций. В последнее время протокол SegWit внедрили в свою работу несколько крупных крипто-бирж.

Количество SegWit-транзакций продолжает увеличиваться. На сегодняшний день они составляют 30%-35% от всех транзакций в сети биткоина.

Ещё не так давно криптомир активно критиковал биткоин из-за непомерно высокой волатильности курса и непредсказуемых комиссий. Многие компании отказались от биткоина как от платёжного средства. Однако если размер комиссии будет держаться на таком уровне, эту криптовалюту смогут использовать для ежедневных платежей.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость