Комиссии в сети Ethereum резко пошли вниз

Делитесь и голосуйте:

После достижения нового рекордного максимума в $14,5, средняя комиссия за транзакции в сети Ethereum резко пошла вниз, причем это совпало со снижением цены криптовалюты

По данным BitInfoCharts, 2 сентября средняя комиссия в сети Ethereum составляла $14,5. В течение этого дня цена ETH начала снижаться с максимума в $480 до $430. По мере снижения цены ETH начал падать и средний размер комиссий — до $11 на следующий день и до $7,5 пятого сентября.

На данный момент средняя комиссия за транзакцию в сети Ethereum составляет $2,71, а это снижение по сравнению с историческим максимумом более чем на 80%, причем за одну неделю

Стоит отметить, что снижение комиссии за транзакцию не в точности совпадает с падением цены, поскольку 6 сентября средняя комиссия за транзакцию выросла, а тогда цена эфира составляла лишь $330.

Высокие комиссии в сети Ethereum вызваны растущим интересом к сфере децентрализованных финансов (DeFi) и созданной ею тенденцией фарминга. Пользователи платят за транзакции в ETH, чтобы ссудить или заимствовать средства при помощи DeFi-протоколов, за что потом могут получить вознаграждение в токенах управления.

Сейчас в проектах децентрализованных финансов заблокировано более $8 миллиардов, тогда как 12 месяцев назад было менее $500 миллионов.

В настоящее время создается обновление сети Ethereum под названием Ethereum 2.0, которое, как ожидается, будет выпущено в конце этого года. А пока пользователям рекомендуется использовать решения для масштабирования второго уровня, например OMG Network.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость