Комиссии Ethereum возросли к отметке двухлетней давности

Делитесь и голосуйте:

В связи с ростом сектора DeFi возросла и комиссия в сети Ethereum. Сейчас – это аналогичные показатели двухлетней давности – $0,4.

Среди положительных аспектов – возросли доходы майнеров. Но аналитики видят и минусы – затруднение в использовании сети Ethereum. Главная проблема для секторов, опирающихся на высокие объемы транзакций с низкой стоимостью.

О прямом влиянии DeFi-сектора на комиссии свидетельствует рост объема ETH, которые отправляют через смарт-контракты. Показатели пришли к максимуму – 1 млн ETH на недельном отрезке.

Чтобы провести быструю транзакцию (до 2 минут) нужно выставить комиссию в размере от $0,386. Для стандартных переводов комиссия от $0,315 до $0,229.

Виталик Бутерин уже назвал повышение комиссий проблемой, которая может стать угрозой для работоспособности сети. Чтобы решить вопрос есть предложение внедрить улучшение EIP 1599.

Решение подразумевает повышение общей пропускной способности сети с 12,5 млн Gwei до 16 млн Gwei. Но многие эксперты уже скептически отреагировали на предложение Бутерина. Основатель доменной системы Ethereum Name Service Ник Джонсон сомневается, будет ли EIP 1599 работать на практике так, как это задумано.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость