Комиссар SEC сказал, что настало время для биткоин-ETF - ожидается 3 фонда

Делитесь и голосуйте:

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в настоящее время рассматривает три биржевых фонда (ETFs), заявки на которые были поданы на прошлой неделе для отслеживания цен двух криптовалют. Комиссар SEC заявил на конференции Consensus в понедельник, что настало время для биткоин-ETF, поскольку комиссия должна принять решение по одному из них на следующей неделе.

Комиссар SEC: время подходит для биткоин-ETF

В понедельник на конференции «Консенсус-2019» в Нью-Йорке комиссар SEC Эстер Пирс, также известная как «криптомама», обсудила нормативную среду для биткоин-ETF. Выразив свое недовольство действующим законодательством, она заявила, что SEC должен сделать больше для обеспечения нормативно-правовой базы для криптовалют.

Затем Пирс призвала аудиторию написать в SEC, чтобы помочь им понять рынок. Она отметила, что одной из проблем было манипулирование рынком, которое «вызывает обеспокоенность у людей в SEC». «Другие возникающие вопросы, такие как вопросы принятия».

Ее комментарии на «Консенсусе» перекликаются с ее речью на Форуме по обеспечению безопасности ценных бумаг, который состоялся 9 мая. «Проблема в том, что законы о ценных бумагах не перестают действовать по мере развития новой отрасли», - пояснила она. «Следовательно, физические лица и компании отрасли должны соблюдать наши законы о ценных бумагах или рискнуть стать объектом принудительных действий. Поэтому наш долг как регулирующего органа - дать общественности четкие указания относительно того, как люди могут соблюдать наш закон. Мы еще не выполнили эту обязанность». Комиссар добавила:

Не чрезмерное усердие SEC задушило индустрию криптовалют, а ее нежелание вообще предпринимать значимые действия.

Пирс также выразила обеспокоенность тем, что США отстают от других дальновидных стран. «Наша страна всегда была страной, где инновации могут действительно процветать». «Я беспокоюсь о том, что многие мероприятия в настоящее время происходят на шельфе. Я хочу, чтобы США были рынком инноваций».

Сотрудники SEC недавно выпустили 14-страничный документ, в котором подробно описана структура, которая поможет эмитентам провести анализ Howey для оценки того, являются ли предложения токенов ценными бумагами. В нем подробно описываются особенности предложения и действия эмитента, которые могут сигнализировать о том, что предложение, скорее всего, является предложением ценных бумаг. Однако Пирс выразила беспокойство по поводу того, что эти рамки «могут вызвать больше вопросов и проблем, чем ответов».

Комиссар SEC сказал, что настало время для биткойн-ETF - ожидается 3 фонда

Что касается трех рассматриваемых предложений, то SEC должна принять решение одобрить, отклонить или отложить свое решение по предложению Vaneck Solidx о биткоин-ETF 21 мая. По оценкам, если комиссия решит отложить принятие решения по ETF Vaneck Solidx, тогда новая дата принятия решения будет 19 августа. Окончательные даты после 240 дней будут 13 октября для предложения Bitwise и 18 октября для Vaneck Solidx. Они также подчеркнули, что агентство может попросить отозвать заявки, что приведет к повторному запуску отсчета времени.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость