Комиссар SEC Хестер Пирс: тест Хауи не подходит для оценки криптовалют

Делитесь и голосуйте:

«Криптомама» считает, что властям США нужно работать над прозрачностью регулирования криптовалют.

Специалист Комиссии по ценным бумагам и биржам США Хестер Пирс снова подчеркнула необходимость прояснить некоторые моменты законодательства о цифровых активах. Особенно сейчас, когда многие крупные компании начали работать с криптовалютами – Tesla, BNY Mellon, Goldman Sachs. Об этом комиссар рассказала на саммите Security Token Summit.

Комиссар Пирс также критически отозвалась о тесте Хауи (Howey Test), который американские регуляторы используют для отнесения инвестиционного актива к классу ценных бумаг. По ее словам, у теста Хауи есть недостатки при его применении в отрасли цифровой валюты. Пирс считает, что цифровые валюты действительно похожи на ценные бумаги, но у них есть свои уникальные характеристики. По ее мнению, тест Хауи не способен учесть особенности сделок с цифровыми валютами.

Пирс также рассказала, что SEC рассматривает вопрос о том, каким образом и следует ли в ближайшее время доработать законодательство. Она надеется на сотрудничество в этой области с будущим председателем SEC Гэри Генслером

Пирс долгое время выступала за то, чтобы регулирующие органы создавали более четкие правила криптокомпаний. В прошлом Комиссар заявляла, что отсутствие ясности мешает инновациям. 

Напомним, недавно Комиссия по ценным бумагам и биржам обвинила стартап Ripple в незаконной продаже ценных бумаг – то есть токенов XRP. Ripple не согласны с обвинениями, разбирательство продолжается

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость