Команда Ripple рассказала о планах экспансии на южноамериканском рынке

Делитесь и голосуйте:

Частью плана по развитию бизнеса калифорнийского стартапа Ripple в 2020 году является формирование партнерских отношений с банками Бразилии. Об этом в своем интервью Reuters рассказал менеджер южноамериканского подразделения компании, Луиз Антонио Сакко.

Первые партнерские договоренности в выбранном географическом направлении были заключены командой Ripple в начале 2019 года. К сети стартапа подключился ряд финансовых организаций Бразилии, включая Santander, Bradesco и Rendimento. Визуализацию общего потока операций с задействованием криптовалюты Ripple (XRP) может быть представлена следующим образом:

«Последовательный прогресс регулирования финансовой отрасли страны, направленный на улучшение возможностей проведения операций (включая международное направление), позволит увеличить возможности юрисдикции», — так прокомментировал прогресс развития банковской системы Бразилии Луиз Антонио Сакко.

По состоянию на конец декабря 2019 года, большинство трансграничных операций в стране проводят на базе технических решений платежной системы SWIFT. Последняя отличается низкой скоростью работы и высокой стоимостью транзакционных издержек (в сравнении с предложениями стартапа).

По словам Луиза Антонио Сакко, перевод операций на базу технических решений Ripple позволит бразильцам экономить порядка 90% от стоимости проведения транзакций.

Читайте также: В октябре Ripple провела больше транзакций, чем за весь 2018 год

В настоящий момент стартап уже активно работает над экспансией на южноамериканском рынке. В рамках сотрудничества компании с международной системой срочных денежных переводов MoneyGram, 10% транзакций последней между США и Мексикой были переведены на техническое решение Ripple On-Demand Liquidity (ODL).

Также недавно в сети появилась информация о том, что разработки Ripple может задействовать технологический гигант IBM. Примечательно, что по данным исследования компании Elliptic, XRP на $400 млн задействованы в мошеннических схемах.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость