Команда Litecoin завершила работу над кодом протокола MWEB решения MimbleWimble

Делитесь и голосуйте:

Дэвид Беркетт, ведущий разработчик Litecoin (LTC), официально объявил о готовности MimbleWimble через протокол Extension Blocks (MWEB). Таким образом, следующим этапом станет тестирование со стороны разработчиков.

Согласно сообщению, процесс проверки может занять несколько недель или месяцев и в случае обнаружения проблем, подлежит внесению изменений в код протокола. После завершения проверки MimbleWimble будет включен в основной код Litecoin для поддержки операторов и майнеров.

По мере полноценной реализации кода, сообществу Litecoin будет предоставлено право определять сроки запуска кода MimbleWimble через протокол MWEB.

Что значит MWEB для Litecoin (LTC)

Несколько дней назад в серии твитов разработчик Litecoin Лошан, объяснил, почему MWEB так необходим сообществу Litecoin (LTC).

По словам Лошана, MWEB позволяет пользователям перемещать средства на 2 уровне, на котором сообщество не сможет отслеживать сумму транзакций. Отметим, что в коде Bitcoin данная функция на данный момент недоступна. Однако, как отмечает разработчик, пользователи Bitcoin также смогут использовать эту функцию после ее развертывания с помощью атомных свопов BTC-LTC. Затем эти монеты могут использоваться MWEB, а после снова обменены на Bitcoin.

Лошан отметил:

«MimbleWimble через протокол MWEB практически готов… MWEB позволяет пользователям Litecoin переводить средства, при этом сумма транзакций не может быть отслежен публикой».«В отличие от Bitcoin, где все адреса и суммы имеют публичный характер, транзакции MWEB + CoinJoin являются приватными. В течение долгого времени многие пытались улучшить взаимозаменяемость Bitcoin и финансовую конфиденциальность. Но все это были детские шаги по сравнению с MWEB…»

Стоит отметить, что это один из многих способов, которыми Litecoin дополняет Bitcoin, а их техническое сходство позволяет блокчейнам взаимодействовать.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость