Команда Libra выпустила вторую дорожную карту

Делитесь и голосуйте:

Разработчики стейблкоина Libra, выпуск которого запланирован на 2020 год, опубликовали вторую дорожную карту, в которой описывается дальнейшее направление проекта.

В рамках плана работы разработчики стабильной монеты сосредоточатся на на определении критериев запуска для перехода от предварительной версии Libra к основной сети и на привлечении и обучении новых членов сообщества Libra, чтобы они могли внести ценный вклад в проект.

Команда работает над полным набором документов по архитектуре протокола Libra, а также завершает работу над внешними API-интерфейсами при участии сообщества. Libra наладила обратную связь с сообществом и активно собирает замечания по проекту. В целом, инфраструктура Libra практически полностью готова. Кроме того, Libra развернула восемь нод валидаторов в своей предварительной сети. 

В дальнейшем Libra будет стремиться привлечь больше организаций к вступлению в Ассоциацию, чтобы продолжать расширять и развивать сеть. В документе также указано, что нетехническим членам Ассоциации будет необходимо нанимать сторонние компании для запуска ноды.

Первая дорожная карта проекта была опубликована в октябре, а дата его запуска была назначена на 2020 год. Конкретные сроки запуска проекта пока не установлены из-за продолжающихся противостояний с регуляторами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость