Команда Dash заявила о необходимости не принимать их криптовалюту как приватную

Делитесь и голосуйте:

Команда разработчиков Dash призывает не считать этот альткоин приватным инструментом. Об этом заявил Фернандо Гутьеррес, представляющий компанию Dash Core Group.

Он отметил, что Dash — это, в первую очередь, криптовалюта, ориентированная на комфортные розничные платежи. Сеть обладает высокой производительностью, позволяющей быстро и с минимальными издержками отправлять средства в нужном направлении.

Конфиденциальность транзакций является лишь дополнением к функциональному набору альткоина. Гутьеррес напомнил, что пользователь сети Dash может анонимно отправить криптовалюту с помощью опции PrivateSend. Эта функция позволяет смешивать транзакции, что затрудняет идентификацию отправителя и получателя монет.

PrvateSend — это одна из форм обеспечения приватности транзакции (CoinJoin). Изначально опцию усложнения операций представили разработчики биткоина в 2013 году. Команда Dash лишь модернизировала эту систему и сделала ее доступной для держателей альткоина.

Представитель компании также указал на публичность блокчейна Dash. В этом отношении криптовалюта мало чем отличается от биткоина.

Альткоин Dash был запущен в 2014 году в результате хардфорка в сети биткоина. Первоначально монету назвали XCoin. Потом ее переименовали в DarkCoin, и только в 2015 году появилось название Dash. В 2014 и 2016 годах появились еще две приватные цифровые валюты Monero (XMR) и ZCash (ZEC).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость