Количество криптоматов выросло во всем мире на 500% за три года

Делитесь и голосуйте:

Несмотря на то, что биткоин все еще сталкивается с нормативными препятствиями во многих странах по всему миру, его популярность, похоже, растет — а вместе с ней и число биткоин-банкоматов по всему миру. Общее число криптоматов, предлагающих для покупки и продажи биткоины, достигло 5588. Такие данные представила компания Coin ATM Radar.

Биткоин-банкоматы отличаются достаточно высокими комиссиями, и, тем не менее, они также являются одним из самых простых методов конвертации — ведь процесс происходит без участия каких-либо криптовалютных бирж и сторонних поставщиков услуг. При помощи таких терминалов путешественники могут легко и быстро конвертировать криптовалюту в фиат в зарубежных странах, не заморачиваясь поисками подходящих банкоматов и не прибегая к помощи банков.

Что касается географии, то криптоматы с биткоинами доступны пользователям из 74 стран, в которых работает 551 оператор. США возглавляет список — в этой, казалось бы, самой строгой в плане регулирования криптовалют стране, находятся 62,5% всех криптоматов — 3678 точек. На втором месте Канада — там можно найти 707 биткоин-банкоматов, третье почетное место у Великобритании — 274 машины.

Другие данные, представленные Coin ATM Radar, показывают значительный рост ежедневной установки биткоин-банкоматов по всему миру — если верить статистике, в среднем в стуки устанавливается более 5 банкоматов в разных странах. Увеличение количества банкоматов на протяжении многих лет является четким свидетельством того, что спрос на эти банкоматы продолжает оставаться стабильно высоким.

Еще одна интересная статистика, подчеркивающая рост числа биткоин-банкоматов, и, как следствие, популярности криптовалют во всем мире, показывает, что количество криптоматов выросло более чем на 500% с сентября 2016 года. Поскольку все больше и больше стран теперь открыто заявляют о своей заинтересованности в криптовалютах, вероятно, эти цифры будут продолжать расти.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость