Количество ежедневных транзакций биткоина достигло 1 миллиона впервые с ноября 2017

Делитесь и голосуйте:

Биткоин в последние несколько дней преодолел июньскую хандру и взлетел до 13-месячного максимума. Пройдя уровни сопротивления $8 200 и $8 700, королевская монета поднялась выше отметки в $9 000, которую она в последний раз ненадолго преодолевала в мае.

В разгар ценовой лихорадки, которая неожиданно позволила проскочить мимо вышеупомянутых уровней на прошлой неделе, произошло еще одно событие — согласно сервису CoinMetrics.io, биткоин перешел отметку в 1 миллион ежедневных активных адресов (DAA), что является важным показателем для оценки работоспособности и жизнеспособности криптовалюты.

Криптоаналитик Кевин Рук отметил, что в первый раз биткоин преодолел отметку в 1 миллион по этому показателю 27 ноября 2017 года, когда цена валюты превысила $9 300. Принимая во внимание эту тенденцию и ее корреляцию с ценой, можно предположить, что количество активных адресов будет и дальше увеличиваться.

Хотя DAA не имеет большого практического значения, это важный параметр, который показывает фактические, уникальные переводы отдельно от различных прямых переводов на крупные биржи и обратно. Тот факт, что в блокчейне совершается более миллиона уникальных транзакций — хороший знак для биткоина.

Выступая с критикой криптосообщества, агентство Bloomberg заявило, что с годами биткоин изменился. Изначально созданный, чтобы стать средством совершения платежей, он породил целую культуру ходлеров, в которой приоритет отдается накоплению, а не совершению сделок. Однако, тот факт, что рост цены биткоина сопровождается существенным увеличения количества ежедневных транзакций, выглядит многообещающе.

По данным сервиса Statista, аккумулирующего данные о 600 отраслях в 50+ странах мира, наблюдается также рост общего количества кошельков биткоина, которое в первом квартале 2019 года приблизилось к 35 миллионам. Эти цифры, однако, выглядят весьма скромно по сравнению с сотнями миллионов пользователей Telegram и несколькими миллиардами аккаунтов Facebook — обе компании планируют в этом году привлечь свои аудитории к использованию криптовалют Gram и GlobalCoin, соответственно.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость