Количество биткоин-кошельков выросло на 10%

Делитесь и голосуйте:

Аналитики подчеркнули, что эта ключевая метрика показывает количество розничных трейдеров. С начала 2015 года количество кошельков, на которых хранится как минимум 1 биткоин, удвоилось, и, судя по всему, интерес к первой криптовалюте продолжает увеличиваться.

«Стабильный рост числа адресов – это результат аккумулирования биткоина розничными покупателями. При этом увеличивающееся количество кошельков с большими балансами указывает на принятие первой криптовалюты в качестве средства хранения богатства», – подчеркнул исследователь Digital Assets Data Коннор Абендшайн (Connor Abendschein).

Аналитики также отметили, что рост количества кошельков не замедляется даже в связи со значительной волатильностью цены первой криптовалюты. За 1 полугодие 2019 года курс биткоина вырос с $3 600 до $13 880, а к концу прошлого года снизился до $ 6 430, однако это не помешало увеличению количества кошельков.

«Балансы на кошельках хорошо показывают количество уникальных пользователей. Рост числа уникальных адресов биткоина предполагает постоянное распределение количества BTC», – заявила Яссин Эльманджра (Yassine Elmandjra), аналитик компании Ark Invest.

Впрочем, «киты» все еще занимают лидирующее положение на рынке. На кошельках с балансами от 1 до 1 000 BTC хранится 42,1% всего запаса биткоинов. При этом в конце 2017 года на таких кошельках хранилось всего 37,9% всех выпущенных монет.

Ранее в исследовании компании Decentralized отмечалось, что с конца 2107 года сеть биткоина зарегистрировала около 124 млн новых адресов. Даже во время доминирования «медвежьих» настроений на рынке экосистема BTC продолжала расширяться, а количество зарегистрированных адресов за сутки иногда превышало 300 000. При этом интерес к блокчейну биткоина за последние три года неуклонно возрастал.

Стоит отметить, что более 90% Ethereum-адресов оказались «убыточными». При этом количество биткоин-адресов с 10 BTC на счету обновило рекорд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость