Количество биткоин-китов достигло нового максимума

Делитесь и голосуйте:

Количество содержащих более 1000 BTC адресов достигло нового рекордного уровня после того, как уже в нынешнем году добавилось еще 164 кита с активами на $6 миллиардов

Согласно данным аналитической компании Glassnode, на данный момент насчитывается 2440 биткоин-китов с минимальным балансом в 1000 BTC в своих кошельках. Для сравнения, в ноябре прошлого года цифра была чуть ниже 2000.

«Количество биткоин-адресов, содержащих более 1000 BTC, достигло нового исторического максимума. Только в этом году прибавилось 164 адреса с активами на сумму $6 миллиардов», – сообщила Glassnode.

Стоит отметить, что неизвестно, стоят ли за этими адресами 2400 субъектов или крупные киты держат большие части своих активов на отдельных адресах. Из-за анонимности сети кит может легко создать несколько адресов, чтобы разбить на части свои активы.

Количество биткоин-китов достигло нового исторического максимума на фоне роста цены биткоина, который начался в конце прошлого года. В октябре PayPal анонсировала новую услугу, дающую пользователям возможность покупать, продавать и хранить криптовалюты на своей платформе, что привело к росту спроса. Компании вроде MicroStrategy, MassMutual, Square и One River инвестировали в BTC миллиарды долларов, что еще больше подстегнуло спрос.

Появление 164 новых адресов с крупными объемами BTC показывает, что, несмотря на рост цены, киты продолжают покупать флагманскую криптовалюту. Сейчас буллран биткоина несколько замедлился и некоторые аналитики заявляют, что коррекция цены полезна для оздоровления рынка.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость