Количество биткоин-адресов с одной и более монетами достигло 784 000

Делитесь и голосуйте:

Несмотря на острую волатильность биткоина продолжается рост число адресов в сети BTC с любым количеством монет.

В конце прошлого года трейдер Алекс Торн написал в Твиттере, что на платформе BTC насчитывалось почти 85,5 млн биткоин-адресов, хранящие любой объем криптовалюты. Этот же эксперт подчеркнул, что в конце 2018 года, когда BTC упал до $3200, все равно инвесторы отказывались продавать свои монеты.

По данным сервиса Glass Node, за последние 12 месяцев в сети биткоина зарегистрировались еще 77 000 новых адресов, которые содержат один и более биткоинов. Таким образом, по состоянию на 14 января на блокчейне числятся 784 000 адресов с одной и более монетами.

По сравнению с 2015 годом этот показатель вырос более чем в два раза. По сравнению с 2018 годом число адресов с таким объемом криптовалюты прибавило 11%, заявили исследователи.

Они также отмечают, что наблюдается устойчивый рост количества биткоин-адресов даже тогда, когда BTC падает в цене. Количество адресов с 10 и более монетами приблизилось к рекордному максимуму.

Растет и количество держателей от 1000 биткоинов. Так называемые «киты» держат под контролем более 10 000 BTC, в настоящее время 103 адреса держат такое количество монет.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость