Количество bitcoin на биржевых кошельках упало до годового минимума

Делитесь и голосуйте:

Большинство криптовалют из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap начали новую неделю с негативного движения. По состоянию на 07:14 (МСК) bitcoin торгуется по $9737. Суточный рост актива составил 0,42%. Максимальное падение за 24 часа, в виде потери 1,94% стоимости, продемонстрировал замыкающий первую десятку Cardano.

Ранее в сети появилась информация о том, что торговая платформа планирует заняться поставкой американскому правительству ПО для отслеживания криптотранзакций. Известно, что технические решения построены на базе приобретенного COINBASE скандального криптостартапа Neutrino.

Тем временем объем транзакций с BTC за сутки достиг минимальных значений за три месяца.

Данные: Glassnode

Количество bitcoin на биржевых кошельках также продемонстрировало негативную динамику. Показатель упал до годового минимума.

Данные: Glassnode

По мнению популярного в криптосообществе аналитика PlanB, BTC по-прежнему готовится к активному росту. Об этом, по его мнению, говорит выход криптовалюты в фазу «страха». Последняя предшествует этапу «жадности», который характеризуется активной скупкой цифрового актива инвесторами.

Параллельно участники криптосообщества обратили внимание на рост хэшрейта BTC. Показатель приблизился к абсолютному максимуму.

Хэшрейт BTC. Данные: bitinfocharts.com

Напомним, ранее инвесторы BTC поделились своим видением возможностей движения курса криптовалюты на фоне реализованного халвинга.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость