Количество адресов с балансом более 10 BTC достигло исторического рекорда

Делитесь и голосуйте:
Компания Coin Metrics сообщает, что количество адресов биткоина, на которых хранится как минимум 10 BTC, достигло 157 000. Это примерно 1% от всех адресов с ненулевым балансом.

По расчетам исследователей 614 500 кошельков хранят от 1 до 10 BTC, а адреса, где лежит от 10 до 100 BTC, составляют 0.5% от общего количества.

Исследователи подчеркнули, что биткоины на таких кошельках не обязательно принадлежат одному человеку. Эти адреса могут принадлежать криптовалютным биржам и другим компаниям. С другой стороны, несколько кошельков могут принадлежать и одному человеку. Но главное в том, что процесс накопления биткоинов продолжается.

Отметим, что по данным аналитической компании IntoTheBlock большинство владельцев биткоина уже в плюсе. Около 83% держателей первой криптовалюты купили ее по цене ниже, чем могут продать сейчас.

Ранее Coin Metrics сообщалао том, что количество биткоинов, которые лежат на кошельках без движения уже более 5 лет, достигло рекордных высот. Около 21.6% монет можно назвать «неприкосновенными» (некоторая часть из них, возможно, потеряна безвозвратно).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость