Koinly: программное обеспечение для подсчета налогов с криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Koinly - это широко распространенное программное обеспечение для налогообложения , которое хорошо известно благодаря тому, что поддерживается в более 20 странах.

Подобно своим конкурентам, эта платформа нацелена на то, чтобы сделать налоговую отчетность простым процессом с помощью своих инновационных инструментов импорта транзакций и налоговых вычислений.

Koinly поддерживает более 6K+ криптовалют и токенов. Ценовые рекорды за 6+ лет и множество вариантов импорта обмена внесли свой вклад в растущую популярность платформы.

Особенности

Как и большинство других платформ для налогообложения криптовалют, Koinly предлагает пользователям возможность легко отслеживать свои активы в цифровой валюте и отражает соответствующие налоги.

Инструмент анализа портфеля позволяет пользователям получить представление о своих текущих активах, чтобы обеспечить принятие умных решений в области торговли и инвестиций.

Таким образом, существуют специальные инструменты, которые позволяют получить представление о рентабельности инвестиций, капиталовложениях, доходах и прибылях / убытках, а также о приросте капитала.

Функция импорта данных позволяет пользователям сэкономить значительное время, больше не требуя от налогоплательщиков переходить туда-сюда между несколькими платформами. Таким образом, Koinly предоставляет пользователям возможность импортировать и синхронизировать данные своих транзакций с нескольких поддерживаемых бирж.

Автоматический импорт данных доступен либо через обменное соединение API, либо путем добавления адресов кошелька криптовалюты. Данные о маржинальной торговле, торговле фьючерсами, ставках, кредитовании и также могут быть импортированы.

Интересной особенностью является интеллектуальное сопоставление переводов, которое использует Koinly, которое использует систему искусственного интеллекта для обнаружения переводов между вашими личными кошельками, следовательно, исключая соответствующие переводы при расчете причитающихся налогов.

Кросс-платформенная совместимость обеспечивается, учитывая тот факт, что программное обеспечение поддерживает 339 бирж, 8+ блокчейнов, 73 кошелька и 9 других криптографических сервисов (таких как Purse.io, , BlockFi и т. д.).

После того, как данные были импортированы, программное обеспечение можно использовать для создания надежных налоговых отчетов о криптовалюте. Пользователи могут просматривать свои доходы и налоги бесплатно, в то время как документы могут быть созданы при необходимости.

Платформа IRS, такая как 8949, может генерироваться платформой, но международные налоговые отчеты также доступны для Канады, Германии, Швеции, Великобритании и еще нескольких стран. Предусмотрен экспорт данных в TurboTax и другие подобные сервисы.

И последнее, но не менее важное: платформа предлагает несколько инструментов, предназначенных для устранения ошибок. Следовательно, пользователи могут найти в своей записи потенциальные недостатки, такие как отсутствующие транзакции и дубликаты.

Ценообразование

В отличие от многих своих конкурентов, эта платформа имеет бесплатный ценовой пакет, с поддержкой 10 000 транзакций и 50 бирж, но в котором отсутствуют формы 8949 или формы D, наряду с международными налоговыми отчетами, аудиторскими отчетами или экспортом в TurboTax. Этот пакет обычно подходит для тех, кто хочет опробовать платформу до покупки.

Платные версии:

  • План HODLER по цене 79 долларов США за налоговый год поддерживает 300 транзакций, неограниченное количество кошельков / бирж и предлагает доступ ко всем функциям Koinly, за исключением приоритетной поддержки, пользовательских отчетов, а также помощи в рассмотрении и импорте.
  • План TRADER по цене 179 долларов США за налоговый год поддерживает 3000 транзакций, неограниченное количество кошельков / бирж и приоритетную поддержку поверх всех других сервисов платформы.
  • План ORACLE стоит 399 долларов за налоговый год и поддерживает 10 000 транзакций, неограниченное количество кошельков / бирж, приоритетную поддержку, пользовательские отчеты, помощь в просмотре и импорте и все другие услуги Koinly.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость