Когда эфир начнет дорожать

Делитесь и голосуйте:

Вторая по рыночной капитализации криптовалюта — эфир (ETH/USD) — продолжает нисходящую коррекцию. Совсем немного осталось до теста важной области поддержки $165, где покупателям нужно организовать отскок, чтобы не допустить дальнейшего снижения. Не исключено, что, ETH падает на фоне сильной коррекции биткоина. В целом все альткоины продолжают находиться под давлением, и есть мнение, что эпоха бычьего ралли на этих монетах подошла к своему завершению, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

Однако Ник Пател провел опрос в своем Twitter 10 августа, в котором задал криптосообществу вопрос по поводу роста ETH/USD выше $1000. В результате 54% опрошенных дали положительный ответ. Как видим, большинство еще уверено в очередной волне роста. В то же время 34% непрофессиональных участников крипторынка проголосовали против еще одной попытки подъема эфира в область локальных максимумов прошлого года. ETH торгуется на уровне $180, и чтобы уйти выше $1000, он должен показать рост более чем в 5,5 раза — в рамках нынешней рыночной ситуации такой подъем выглядит слишком оптимистичным.

На данный момент рынок переполняет волна позитивных прогнозов по BTC, которые пока еще не сбылись, и более того — «цифровое золото» даже падает в цене. Напомним, что Макс Кайзер ожидал пробой уровня $15 000, затем появился прогноз от Goldman Sachs, где целью роста выступала область $13 971. Ведущий аналитик компании Fundstrat Global Advisors Том Ли в очередной раз высказался в пользу роста биткоина на фоне общей мировой нестабильности, однако и ранее он неоднократно предсказывал все новые и новые вершины до конца 2019 года.

Позитивным моментом для потенциального роста первого по величине альткоина выступает информация о том, что COINBASE начала использовать обновление Ethereum для улучшения приема платежей в USD. За счет нововведения не только снижаются расходы на проведение платежей, но и подавляется инициирование фальшивых платежей. Для Coinbase Commerce это первый проект коммерческих платежей на Ethereum.

Анализируя дневной таймфрейм эфира, наблюдаем очередной импульс снижения, который стремится к коррекционному уровню 76% по Фибоначчи ($163,2). Видя такой темп снижения котировок, основным сценарием прогнозируется не просто коррекционная фаза, а нацеленность на основную поддержку — уровень $100,03. Несомненно, такой вариант развития ситуации, конечно же, в приоритете, но исключать отскока и формирования импульса не стоит. Поддерживает такую гипотезу и формирующаяся конвергенция на MACD. Цель отката расположена у сопротивления около уровня 50% ($231,5).

4-часовой график эфира демонстрирует стремительное снижение котировок и их приближение к уровню 76,% по Фибоначчи ($163,2). При этом Stochastic вошел в зону перепроданности, что служит дополнительным подтверждением в пользу отката. Но чистым сигналом об откате будет только формирование «Золотого креста» в зоне перепроданности осциллятора. Краткосрочной целью отката будет уровень $200,5.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость