Когда биткоин начнет обновлять максимумы

Делитесь и голосуйте:

К концу первой недели июля биткоин (EXANTE: Bitcoin) стабилизировался и торгуется около $11 194.

Снижение котировок биткоина, которое можно наблюдать на 4-часовом таймфрейме, — это коррекция после предыдущего затяжного подъема, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex. Нисходящая волна коррекции достигла уровня 38,2% по Фибоначчи, но позже котировки вернулись выше — к уровню 23,6%. Потенциал дальнейшего снижения не исчерпан, его подтверждением будет пробой долгосрочной линии поддержки около уровня $9500. После пробоя можно ожидать спад к уровням 50% ($8595) и 61,8% ($7372). Еще один фактор поддержки гипотезы о дальнейшем снижении — нисходящая направленность линий MACD и отскок от краткосрочной линии сопротивления.

1-часовой график демонстрирует период развития очередного импульса нисходящего тренда. Stochastic, сформировав «Черный крест» в зоне перекупленности, начал снижение, чем подтвердил формирование нового этапа развития коррекционной фазы. Но при этом нельзя исключать возможность пробоя локального сопротивления на $11 880, что может открыть путь к максимуму — $13 857,2.

В этом году использование криптовалют (в частности биткоина) в преступных целях сократилось вдвое по сравнению с прошлым годом. В 2019-м в незаконную деятельность могло быть вовлечено не более 1% от всей эмиссии BTC. С одной стороны, это связано с ужесточением контроля за поведением рынка цифровых денег. С другой — серьезная волатильность криптовалют оставляет мошенникам мало шансов на ее альтернативное использование.

Речь идет в большей степени об отмывании денег, но в первой половине 2019 года в этом плане больше использовались фиатные деньги. К слову, еще в 2012-м в криминальное использование BTC было вовлечено не менее 7% эмиссии монет.

В интервью Bloomberg Майк Новограц обратил внимание на то, что в торги криптовалютой готовы вступить инвестиционные банки, и тогда биткоин получит еще один стимул бурно дорожать. По его словам, в данный момент рынок проходит консолидацию между отметками $10 000 и $14 000, и как только эта фаза будет пережита и инвесторы будут готовы идти дальше, произойдет новый рывок вверх. По всей видимости, это связано с решением острых вопросов о статусе актива.

Новограц считает, что биткоин будет готов обновить исторические максимумы в середине или конца четвертого квартала 2019 года. Тогда и появится шанс хорошо продать BTC.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость