Когда Bitcoin будет стоить $250 000. Коррекция не помешает росту монеты

Делитесь и голосуйте:

Старший аналитик eToro Мати Гриспен назвал $13 000 только началом для первой криптовалюты и поделился своим мнением о том, будут ли альткоины снова показывать многократный рост

В ближайший год курс Bitcoin может подняться от $100 тыс. до $250 тыс., если цикл повторится, а криптовалюта сейчас находится на ранних стадиях параболического роста, заявил старший аналитик eToro Мати Гриспен. По его словам, отметка в $13 000 — только начало для главной цифровой монеты, но не стоит забывать о возможных рисках, связанных с цифровыми деньгами, пишет Chepicap.

«Bitcoin, как и криптовалюты в целом, являются классом активов с очень высоким риском. Мы должны помнить о вероятности падения стоимости любой монеты до нуля», — заявил Гриспен.

Он считает, что ситуация на рынке на данный момент соответствует началу нового цикла роста цифровых денег. Специалист также рассказал о возможности прогнозирования начала сезона альткоинов.

«Вы не можете предсказать такого рода рыночные явления. Сезон альткоинов — это особый период, который вряд ли можно точно спрогнозировать», — объяснил Гриспен.

По его мнению, сезон альткоинов прошел с 11 февраля до 2 апреля, когда Litecoin и другие монеты многократно подорожали, но после этого все внимание инвесторов переключилось на Bitcoin. Аналитик eToro добавил, что первая криптовалюта может подняться выше $1 млн в ближайшие пять лет только в случае девальвации доллара США.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость