Книги о биткоине и блокчейне, которые нужно прочитать в 2020 году

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Цифровое золото
  2. Блокчейн: полное руководство для понимания технологии блокчейн
  3. Стандарт Биткоина
  4. Революция блокчейнов
  5. Освоение биткоина: разблокировка цифровых криптовалют

Блокчейн ворвался на технологический рынок, трансформируя привычные способы обмена информацией и ценностями, методы ведения бизнеса и стандарты финансовой системы. Децентрализованная технология, которая позволяет хранить и передавать неизменные данные без участия контролирующих органов со временем станет частью нашей повседневной жизни.

Многие компании уже сегодня активно внедряют блокчейн-решения для повышения эффективности производства, электронной коммерции, платежных сервисов, отслеживания поставок. Широкое распространение блокчейн получил в банковской, игровой и IТ-сфере, большой интерес к технологии проявляют крупные инвесторы, страховые и юридические компании.

Если вы хотите держать руку на пульсе и лично принимать участие в развитии цифрового общества, предлагаем прочитать лучшие книги о блокчейне и криптовалютах.

Книга «Цифровое золото» репортера New York Times Натаниэля Поппера будет полезна тем, кто только начинает свое знакомство с криптовалютами и блокчейн-технологией. Автор собрал захватывающие истории энтузиастов, которые были одержимы идеей создания новой формы цифровых денег, свободной от контроля правительства и центробанков.

Героями увлекательного рассказа Поппера являются самые неожиданные персонажи: миллионер, финский студент, китайский предприниматель, известный программист, онлайн-наркобарон, акулы банковской системы и венчурного капитала, спецагенты, американские сенаторы и, конечно, создатель биткоина Сатоши Накамото.

Книга адресована новичкам криптопространства, которые хотят разобраться в сути и перспективах использования блокчейн-технологии. Она поможет взглянуть по-новому на современную финансовую систему и перейти на новый уровень освоения мира цифровых валют.

В книге Майлса Прайса простым, доступным для понимания языком рассказывается о технических основах, механизме работы и потенциальных возможностях разных видов блокчейна. Вы узнаете об истории создания революционной технологии, вариантах ее использования за рамками криптовалют и некоторых ограничениях, существующих приложениях и о том, как блокчейн изменит нашу жизнь в течение ближайших 10-15 лет. Кроме того, автор дает рекомендации, как организовать майнинг-ферму и получать прибыль от внедрения блокчейн-решений уже сегодня.

Прочтение книги профессора экономики Сайфедина Аммуса «Стандарт Биткоина: децентрализованная альтернатива центральному банку» рекомендовано начинающим и опытным участникам криптоиндустрии. Автор знакомит читателей с историей и функционированием денежных систем, рассказывает об экономической, политической и социальной роли «хороших денег», а также потенциальных возможностях биткоина в цифровой экономике будущего.

Особое внимание Аммус уделил подробному описанию блокчейн-технологии, лежащей в основе цифровых валют, и влиянию биткоина на трансформацию мировой банковской системы. По мнению автора, со временем биткоин перестанет быть излюбленным средством преступников, а из пиринговой платежной системы превратится в децентрализованную, политически нейтральную альтернативу национальным центробанкам, обеспечивая личную финансовую свободу.

По словам многих экспертов, «Революция блокчейнов: как технология, лежащая в основе биткоина и других криптовалют, меняет мир» - лучшая книга, в которой простым языком рассказывается о сложной технологии, постепенно меняющей правила игры в мировой экономике. Дон Тапскотт, автор бестселлера Wikinomics и эксперт по блокчейну Алекс Тапскотт подробно объясняют базовые термины и понятия технологии, ее ценность для всего человечества и огромный потенциал для разных видов бизнеса.

Отдельная глава посвящена последним событиям в мире блокчейна, включая криптовалюты, смарт-контракты, ICO. Хотя книга больше ориентирована на инвесторов, любой читатель может получить ценную теоретическую информацию для пополнения своей базы знаний.

Книга, написанная биткоин-гуру Андреасом М. Антонопулосом, предназначена для всех, кто хорошо знаком с технологией блокчейна и готов использовать свои знания на практике. Будучи известным экспертом и пропагандистом биткоина, основателем нескольких стартапов и блокчейн-проектов, популярным спикером и инвестором, Антонопулос подробно рассказывает об основных аспектах технологии и дает ценные рекомендации по работе с криптовалютами.

«Блокчейн биткоина представляет собой совершенно новую платформу, на которой можно создать экосистему, столь же широкую и разнообразную, как сам интернет. Андреас Антонопулос, как один из выдающихся лидеров отрасли, является лучшим автором для написания этой книги», - сказал Роджер Вер, знаменитый биткоин-инвестор и предприниматель.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость