Ключевой технический индикатор показывает рост ВТС до $5500

Делитесь и голосуйте:

В течение последних трех месяцев цена Биткоина колебалась под уровнем сопротивления в 4200 долларов, изо всех сил пытаясь удержать импульс выше ключевой отметки в 4000 долларов.

Несколько трейдеров высказали обеспокоенность по поводу продолжительного периода стабильности, продемонстрированного биткоином, потому что в конце 2018 года криптовалюта зафиксировала падение примерно на 50 процентов после трехмесячной стагнации в диапазоне от 6300 до 6500 долларов.

Тем не менее, технический аналитик криптовалют, известный сообществу как «Galaxy», сказал, что, как только биткоин выйдет из ключевого уровня сопротивления выше 4000 долларов, он может потенциально восстановиться до 5500 долларов.

1-месячная диаграмма цен биткоина (Источник; Coinmarketcap.com)

Аналитик объяснил :

«Согласно исследованию Булковского, более 60% восходящих треугольников с уменьшающимся объемом заканчивают свое движение вверх со средним ростом цен на 35%».

«Это дает нам цель $ 5500 BTC после подтверждения прорыва».

Сценарий нового ралли пока не подтвержден

Многие технические аналитики и трейдеры сохраняют осторожный оптимизм в отношении динамики цен  биткоина, частично обеспокоенные неспособностью ВТС вырваться из уровня 4000 долларов и протестировать основные уровни сопротивления.

В течение всей прошедшей недели BTC оставался относительно стабильным в диапазоне от 4000 до 4100 долларов, не имея возможности отскочить до уровня 4200 долларов с конца февраля.

В то время экономист и крипто-аналитик рынка Алекс Крюгер сказал, что BTC подверглась краткосрочной коррекции, как только она достигла своего первого основного сопротивления, после продолжительного движения вверх.

Он сказал:

«Это простая остановка ралли. Цены только росли за 16 дней без отката. Например, $ ETH: + 38% без отката. BTC достиг первого уровня сильного сопротивления ($ 4200), и последовала коррекция ».

«Как и в случае с любым другим классом активов или рынком, аналитик подчеркнул, что длительное бычье движение часто чередуется с большим откатом».

Таким образом, остается неясным, сможет ли биткоин подняться до разумного диапазона выше 4000 долларов и сохранить свой импульс, избежав кратковременного падения до текущего уровня.

С технической стороны, из-за трудностей, с которыми биткоин сталкивался при поиске какого-либо значимого импульса или движения цены вверх выше 4000 долларов, может потребоваться значительный толчок, чтобы вырваться из 4200 долларов в ближайшей перспективе, который он восстановил с прошлого месяца.

В то время как биткоин зафиксировали незначительные потери в тот же день, несколько крупных крипто-активов, таких как TRON, Cardano и OmiseGo, зафиксировали рост в диапазоне от 5 до 10,5 процента, причем Cardano зафиксировал наибольший прирост как по биткоинам, так и по долларам США.

 Что показывает хэшрейт Биткоина?

С января 2018 года цена Биткоина упала почти на 80 процентов по отношению к доллару США. Следовательно, аналитики ожидали, что хэшрейт сети Биткоина снизится пропорционально цене BTC.

View image on Twitter

Однако в течение всего прошлого года, несмотря на заметное падение в сентябре 2018 года, хэшрейт BTC постоянно увеличивался.

Разрыв в хэшрейте и цене говорит о том, что майнеры готовы добывать с убытками по двум возможным причинам: трудно избавиться от существующего оборудования и обязательств по электричеству или ожидают, что цена Биткона будет расти в долгосрочной перспективе.

Источник

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость